Подробнее


Принято участие в заседании Ассоциации стрелковых клубов и рассмотрены вопросы проведения независимой оценки квалификаций

Принято участие в заседании Ассоциации стрелковых клубов и рассмотрены вопросы взаимодействия и проведения независимой оценки квалификаций

28 января 2021 года представители Совета по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) Виталий Кормильцев, Николай Мартыненко и Ирина Борвинская, приняли участие в заседании Ассоциации стрелковых клубов, проводимой в онлайн-режиме.

Заседание проводил президент Ассоциации, директор Образовательного учреждение дополнительного образования спортивная школа регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Ивановской области Виталий Еремин.

Ассоциация стрелковых клубов является молодой и перспективной некоммерческой организацией, созданной в 2020 году, в состав которой вошли 25 членов – стрелковых клубов и ассоциаций, представители регионов – г. Москвы, Московской области и Ивановской области, Республики Коми и Томской области, Иркутской и Псковской областей, Пензенской области, Краснодарского края, Мурманской области, Нижегородской области, Ставропольского и Красноярского краев, Ярославской области, Омской области и Тамбовской области, Калининградской области и Ханты-мансийского Автономного Округа – Югры, Челябинской и Тульской областей, Смоленской и Свердловской областей.

Основной целью создания и деятельности Ассоциации является представление и защита общих интересов членов Ассоциации, направленных на обобщение опыта, решение проблемных вопросов, пропаганду и профилактическую работу в сфере охранной деятельности и оборота оружия, противодействия преступности, а также поднятия престижа органов охраны правопорядка в обществе, в том числе, связанных с вопросами:

содействия развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации в сфере безопасности, антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий);

взаимодействия в области развития Национальной системы квалификаций.

Национальная система квалификаций в Российской Федерации является инструментом согласования спроса на квалификации работников со стороны рынка труда и предложения квалификаций со стороны системы образования и обучения. При этом внедрение национальной системы квалификаций вплотную зависит от взаимодействия работодателей с образовательными учреждениями и системой подготовки и переподготовки кадров.

На заседании Ассоциации рассматривались вопросы, связанные перспективами деятельности Ассоциации и формировании дорожной карты развития стрелковых клубов в Российской Федерации, о применении ГОСТ-Р 59087-2020 «Оказание услуг, связанных с проведением стрельб и умением обращаться с оружием. Общие требования. Безопасность проведения стрельб», иные вопросы.

Поскольку в ближайших Планах Ассоциации стрелковых клубов в 2021 году предусмотрено развитие в рамках Совета по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) в части организации экзаменационных площадок и подготовки (аттестации) экспертов по независимой оценке квалификации, на заседании 28 января 2021 года особое внимание было уделено вопросам применения хозяйствующими субъектами федерального закона от 3 июля 2016 г. № 238 «О независимой оценке квалификаций». Обсуждались вопросы участия Ассоциации в деятельности по организации и проведению независимой оценки квалификаций работников и лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности.

Дата публикации: 2021-01-28 от Администратора