Подробнее


Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта

Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Работник по обеспечению транспортной безопасности на метрополитене» продолжается  

 

11 декабря 2020 года Совет по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор) совместно с коллегами из ГУП «Московский метрополитен» и Международной ассоциации «Метро» в рамках деятельности по разработке профессиональных стандартов провели вторую совместную онлайн - конференцию на тему: «Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Работник по обеспечению транспортной безопасности на метрополитене». 

По итогам I этапа профессионально-общественных обсуждений проект профессионального стандарта «Работник по обеспечению транспортной безопасности на метрополитене» доработан с учетом замечаний и предложений, поступивших от участников видеоконференции. 

В обсуждении проекта профессионального стандарта участвовали представители и эксперты СПК АнтитеррорМеждународной ассоциации «Метро»служб безопасности и кадровых служб Государственного унитарного предприятия города Москвы Службы безопасности «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитена имени В.И. Ленина» (ГУП «Московский метрополитен»)Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Петербургский метрополитен», МУП города Новосибирска «Новосибирский метрополитен», МУП г.о. Самара «Самарский метрополитен им. А.А. Росовского», Екатеринбургского МУП «Екатеринбургский метрополитен», а также ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения». 

Модератором мероприятия выступил Мулин Андрей Николаевич - Заместитель начальника службы по оценке и развитию квалификаций Службы профориентации, обучения и развития персонала ГУП «Московский метрополитен». 

Ирина Колодиевская - начальник Отдела функционального проектирования Службы профориентации, обучения и развития персонала ГУП «Московский метрополитен»всем присутствующим довела информацию о новых 13 предложениях и замечаниях, поступивших за период с 27 ноября 2020 года по 11 декабря 2020 года относительно проекта профессионального стандарта (получены дополнительные замечания от ГУП «Петербургский метрополитен» и МП г.о. Самара «Самарский метрополитен») 

Все замечания рассмотрены участниками видеоконференции. 

Принято решение в срок до 14 декабря 2020 доработать проект профессионального стандарта «Работник по обеспечению транспортной безопасности на метрополитене» с учетом вновь поступивших замечаний и предложений, а также до 24 декабря 2020 провести III этап профессионально-общественных обсуждений в режиме видеоконференции на платформе ZOOM. 

Дата публикации: 2020-12-11 от Администратора