Подробнее


СПК Антитеррор проведет очередное выездное заседание и представит презентацию профессионального стандарта

В период с 20 по 23 октября 2020 года в Москве на территории ВДНХ (павильон № 57) пройдет Форум Негосударственной сферы безопасности «Безопасная столица».

Организаторами Форума являются: Координационный совет НСБ города Москвы, ОО «Безопасная столица», Общероссийский профсоюз НСБ, ЗАО «ОВК «БИЗОН», Союз Организаций осуществляющих охрану социальных объектов столицы.

Официальная поддержка Форума осуществляется Комитетом по безопасности  Московской городской Думы, Общероссийским профсоюзом негосударственной сферы безопасности, Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Федеральная палата в сфере безопасности», другими федеральными и региональными общественными и профессиональными объединениями.

Целями Форума НСБ «Безопасная столица» являются:

формирование перспективы развития НСБ в г. Москве и на федеральном уровне;

координация, взаимодействие и обмен опытом между структурами НСБ;

укрепление взаимодействия НСБ с федеральными органами власти и органами власти города Москвы, силовыми структурами;

показ достижений и презентация успешных практик НСБ;

демонстрация готовых решений современных интегрированных систем безопасности, необходимых для их обеспечения на различных объектах городской инфраструктуры («Безопасный город»).

Мероприятия Форума НСБ «Безопасная столица» пройдут одновременно с ХХIV Международной выставкой средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2020» и будут интегрированы в деловую и экспозиционную программы выставки.

При непосредственной поддержке и участии Ассоциации «Контркриминал» в рамках Форума НСБ «Безопасная столица»запланировано очередное очное заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий), под председательством председателя совета, председателя ДОСААФ России Александра Петровича Колмакова.

Запланирована презентация первого в Российской Федерации проекта профессионального стандарта в сфере антитеррористической защищенности - «Специалист, ответственный за обеспечение антитеррористической защищенности объекта (территории)».

С целью развития Национальной системы квалификаций состоится подписание соглашений о сотрудничестве СПК Антитеррор с Союзом «Московская торгово-промышленная палата» и с Торгово-промышленной палатой Московской области.

Участникам Форума представится возможность демонстрации готовых решений для внедрения в работу интегрированных систем безопасности различных объектов городской инфраструктуры, обмена мнениями со специалистами российских и иностранных силовых структур, конструктивного диалога с разработчиками, производителями и потребителями техники и технологий  сферы обеспечения безопасности как в период проведения Форума, так и на площадке Международной выставки «Интерполитех-2020».

 

Приглашаем к участию и совместной работе в Форуме негосударственных сфер безопасности«Безопасная столица» (http://forumnsb.ru/)

Дата публикации: 2020-09-11 от Администратора