Подробнее


До 15 сентября продлен прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик подготовки кадров «Компетенции XXI века»

До 15 сентября продлен прием заявок
на Всероссийский конкурс лучших практик подготовки кадров «Компетенции XXI века»

В связи с большим количеством обращений участников с просьбой увеличить срок приема заявок, Национальным агентством развития квалификаций было принято решение продлить Всероссийский конкурс лучших практик подготовки кадров по номинации «Компетенции XXI века: определение, развитие и оценка общих компетенций».

Официальными партнерами Конкурса являются: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и Российский союз промышленников и предпринимателей.

В номинации речь идет о таких компетенциях как:

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ» (диагностика, исследование, идентификация и анализ проблем; формирование собственного мнения и принятие решений; планирование; организация, контроль и оценка результатов),

«РАБОТА С ИНФОРМАЦИЕЙ» (поиск и анализ информации, в том числе с использованием ИКТ, оценка информации; преобразование и создание информации; обмен информацией (деловая коммуникация)),

«РАБОТА В КОМАНДЕ и УПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЬМИ», SELF-МЕНЕДЖМЕНТ (работа в условиях изменений, самоорганизация и самоконтроль; профессиональное развитие и карьера).

 

Конкурс проводится в три этапа:

Этап 1. (заявительный). До 15 сентября участники подают заявку, которая включает сведения об организации (ях) и резюме практики.

Этап 2. Предварительный отбор заявок на основе оценки экспертами резюме практики до 24 сентября.

Участники, прошедшие предварительный отбор, в период с 24 сентября по 22 октября готовят полное описание практики.

Этап 3. Итоговый отбор и определение победителей на основе оценки экспертами полного описания практики проводится в период с 25 октября по 11 ноября.

Награждение победителей состоится в рамках VII Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России».

Победители Конкурса получат не только призы и признание в профессиональном сообществе, но и возможность бесплатного обучения на практикоориентированных курсах повышения квалификации по вопросам развития и оценки общих компетенций, размещения своей практики во всероссийской базе данных.

Для участия в конкурсе необходимо:

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ РАЗМЕЩЕННЫЕ НИЖЕ ДОКУМЕНТЫ И ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ:

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Вы также можете посмотреть Базу данных лучших практик подготовки кадров 2017-2020.

 Подробнее о Конкурсе >> https://bc-nark.ru/news/57421/

 

Дата публикации: 2021-07-06 от Администратора