Подробнее


Обновлены требования по обеспечению транспортной безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта

Обновлены требования по обеспечению транспортной безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию 

С 30 ноября 2021 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2021 г. № 2090 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 1603».  

Документ размещен 30 ноября на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru, и вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение 6 лет со дня вступления в силу, то есть до 30 ноября 2027 года. 

Постановление утверждает обновленные требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию. 

Признано утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 1603 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию». 

При этом, пунктом 2 постановления установлено, что утвержденные субъектами транспортной инфраструктуры в соответствии с вышеназванным отмененным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 1603, паспорта обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию, в течение одного месяца с даты вступления в силу настоящего постановления подлежат аннулированию одновременно с утверждением субъектами транспортной инфраструктуры паспортов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию, разработанных в соответствии с требованиями, утвержденными пунктом 1 настоящего постановления. 

Дата публикации: 2021-12-20 от Администратора